Doble Pared celebra este jueves su asamblea general ordinaria

Y el día 30 tendrá lugar en La Gran Familia la gala de fin de temporada

En nota de prensa, desde Doble Pared señalan que “con la finalización de la decimocuarta liga a finales del mes de diciembre del año pasado dimos por finalizada la temporada 2015 en lo deportivo en nuestro club. En lo administrativo finalizará con la asamblea general ordinaria del club, que se celebrará el día 28 de enero de 2016 en el salón de actos de la Casa de la Cultura de Villafranca de los Barros, a las 20:15 horas en primera convocatoria y a las 20:30 horas en segunda convocatoria”.

“Y como ya es tradicional, el colofón final será la gala fin de temporada, que tendrá lugar en las instalaciones del complejo de celebraciones La Gran Familia, uno de nuestros patrocinadores, el día 30 de enero de 2016, a las 21:30 horas”, añaden.

A continuación, se indican los campeones y subcampeones de las distintas categorías de la decimocuarta liga.

Cuadro de campeones:

2ª categoría mixta:

Subcampeones: Yoli Villena y Camilo mancera
Campeones: Mª Ángeles Segura y José Álvaro Barrero

1ª categoría mixta:

Subcampeones: Sonia Guisado y Pedro Ortiz Cañas
Campeones: Pepi Alonso y Paco Fernández

6ª categoría masculina:

Subcampeones: David Carrasco y Dani Torrente
Campeones: José Manuel Ortiz y Andrés Valenzuela

5ª categoría masculina:

Subcampeones: Fernando Cabello y Juan Manuel Pérez
Campeones: José Luis Iglesias y José Miguel López

4ª categoría masculina:

Subcampeones: Romualdo Andrino y José Mª Burguillos
Campeones: Ismael Rodriguez y César Fontecha

3ª categoría femenina:

Subcampeonas: Gloria García y Estefanía Verdejo
Campeonas: Mª Carmen Conejo y Belén Flores

3ª categoría masculina:

Subcampeones: Agustín Barrero y Fabián Barrero
Campeones: Camilo Mancera y José Álvaro Barrero

2ª categoría femenina:

Subcampeonas: Leo Gordillo y Rosi Macías
Campeonas: Toni Pajares y Almudena Pérez

2ª categoría masculina:

Subcampeones: Paco Núñez Bellón y Juan Manuel Melo
Campeones: Antonio Salamanca y Ángel Luis Fernández

1ª categoría femenina:

Subcampeonas: Coloma Santos y Mayca Mayo
Campeonas: Carmen Dolores y Puri Durán

1ª categoría masculina:

Subcampeones: Alfonso Moreno y Pedro Ortiz Cañas
Campeones: Paco Fernández y Paco Núñez Pardo

Desde el club felicitan “a todos los campeones y subcampeones por sus triunfos y a todos los socios por su participación, deportividad e interés mostrados en la disputa de esta liga y en general en toda la temporada”.

Buscar artículo

Esta web utiliza 'cookies' propias y de terceros para ofrecerte una mejor experiencia y servicio. Al navegar o utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las 'cookies'. Sin embargo, puedes cambiar la configuración de 'cookies' en cualquier momento.